За рубежом

Свыше 330 авиарейсов отменили в Японии из-за угрозы тайфуна

Серьезные коррективы в движение транспорта пришлось внести на Японских островах в преддверии мощного тайфуна, – сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK 23 августа.

Приближение тайфуна “Симарон” повлекло отмену свыше 330 авиарейсов внутри страны. В основном предупредительные меры предприняты в районе острова Сикоку. Как сообщают японские метеорологи, тайфун должен подойти к острову вечером. В центральной зоне тайфуна скорость ветра достигает 45 метров в секунду. Тропический шторм может принести осадки от 600 до 1000 мм за сутки в некоторых районах запада страны.

В последние два месяца островное государство постоянно подвергается нашествию тайфунов. В начале июля от тропического шторма “Прапирун” погибли свыше 220 человек. Теперь на западе Японии жители снова получили предупреждение о подготовке к возможной эвакуации, так как тайфун может вызвать оползни и наводнения.

По сообщениям японского телеканала, на острове Сикоку также временно прекращена работа паромных маршрутов.

Editor

Последние статьи

Украденный 33 года назад Chevrolet Chevelle SS вернулся к хозяину в Калифорнии

В Калифорнии автомобиль Chevrolet Chevelle SS 1971 года выпуска, угнанный еще в 1993 году, через…

24 минуты назад

Японские марки впервые обошли российские по доле на вторичном авторынке

Впервые японские автомобильные бренды обошли российские по совокупной доле на рынке машин с пробегом. Как…

16 часов назад

Новые правила такси с 1 сентября: что изменится для пассажиров

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила перевозки пассажиров и багажа в…

22 часа назад

В Севастополе при падении обломков дрона на автобус погибли два человека

В Севастополе в результате падения обломков сбитого украинского беспилотника на рейсовый автобус погибли два человека.…

1 день назад

Китайская марка Livan опровергла слухи об уходе из России

Китайская автомобильная марка Livan опровергла слухи о своем уходе из России. Как сообщает Telegram-канал портала…

2 дня назад

На Ставрополье ужесточили штрафы за неоплату парковки

В Ставропольском крае вступили в силу изменения в правилах пользования платными парковками. Краевые депутаты приняли…

2 дня назад