За рубежом

Bentley вслед за Rolls-Royce сообщила о рекордных продажах в 2022 году

Автор: Полина Писарева

10 января 2023, 17:58
10 января 2023, 17:58 — Новости транспорта

В Bentley сообщают, что за прошедший год автокомпании удалось продать более 15 тысяч автомобилей впервые за последние 100 лет.

Британского Luxury-бренд уточнил, что в 2022 году смог реализовать 15 174 машины. Это оказалось на 4% больше, чем годом ранее. По мнению руководства компании успехов удалось достичь благодаря возросшиму спросу на эксклюзивные версии от Mulliner и расширением линейки «гибридами», ставшими неотъемлемой частью стратегии Beyond100 на пути к полной электрификации бренда до 2030 года. Об этом сообщает сайт 110km.ru со ссылкой на данные компании.

Больше всего автомобилей было куплено в Северной и Южной Америки, Европе и материковый Китай. Чаще всего автовладельцев интересовал кроссовер Bentayga и на него пришлось 42% спроса.

Ранее «Новости транспорта» писали, что Rolls-Royce установил собственный рекорд продаж авто впервые за 118 лет.

Продажи увеличились во всех 50 странах мира куда автоконцерн поставлял свои машины. На Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе, а также в США наблюдался самый высокий годовой рост продаж во всех регионах. Кроме Америке значительно выросли продажи в Китае, охотно брали автомобили и в Великобритании и Германии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!