Фото: prostooleh на Freepik
Центральное телевидение Китая подвело итоги ежегодного автофестиваля и определило лучшие автомобили 2024 года. Всего в разных номинациях лидерами стала 21 модель, пишет портал «Китайские автомобили» со ссылкой на данные CCTV.
Звание «Автомобиль года 2024» получил премиальный кроссовер Exlantix ET от компании Chery, который будет представлен на российском рынке в начале 2025 года. Он выпускается в электрическом и гибридном вариантах, а в Китае его цена начинается от 189,8 тыс. юаней (около 2,6 млн рублей).
Лучшим внедорожником прошлого года признан Toyota Land Cruiser Prado от FAW-Toyota, а звание «Минивэн года» досталось Roewe iMax 8 DMH.
Кроссоверами 2024 года названы Hyundai Santa Fe и гибридный Wey 07, а в категории «Седан года» победили Toyota Camry и Volkswagen Passat Pro.
Самыми надежными стали Voyah Courage, а безопасными — Hongqi EHS7.
Nissan Pathfinder и Deepal G318 признаны самыми комфортными автомобилями. Награды также получили BYD за платформу e3 и Great Wall Motor за гибридную установку Hi4-Z.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Хлебушкин озвучил проблемы Toyota Camry XV70 российской сборки.
Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…
Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…
В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…
Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…
После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…
В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…