За рубежом

Электрокары Tesla неожиданно подешевели почти на четыре тысячи долларов

Автор: Полина Писарева

2 декабря 2022, 16:27
2 декабря 2022, 16:27 — Новости транспорта

Слова Илона Маска, который ранее заявлял что автомобили Tesla не будут продаваться со скидкой оказались неправдой. Model 3 и Model Y до конца года предлагаются со скидкой в 3750 долларов. Об этом корпорация начала уведомлять потребителей через дилеров. По-настоящему курсу скидка составляет 226 тысяч рублей.

Объяснять, почему электрокары вдруг подешевели в компании не стали. Автоэксперты полагают, что таким образом Tesla хочет освободить свои склады до нового года и увеличить показатели продаж в четвёртом квартале. Некоторые из них связывают это с налоговым вычетом, который начнёт действовать в США со следующего года, а Tesla по сути позволяет им воспользоваться уже сейчас.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что первыми новые электрогрузовики Tesla Semi получила компания Рepsi. первые демонстрация этого автомобиля прошла в 2017 году, а его сборку начали в 2019, и вот спустя три года первый транспорт передали Реpsi. Свои 100 машин компания заказала в 2017 году и наконец-то дождалась электрогрузовики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!