Согласно данным IEA электромобили к 2025 году будут стоить на ровне с машинами с ДВС во всем мире.
Международное энергетическое агентство считает, что уже в этом году каждый пятый автомобиль будет электрическим, а к 2025 году стоимости «зеленых» машин сравняется с авто с ДВС, особенно в Северной Америке и Европе.
На сегодняшний день в Китае производится порядка половины электромобилей, а продажи держатся на уровне 60%. За счет этого некоторые модели уже сравнялись по стоимости с бензиновыми вариантами.
По предварительным оценкам в 2023 году продажи электромобилей во всем мире вырастут на 35% до 14 миллионов единиц. Они составят 18% рынка легковых автомобилей по сравнению с 4% в 2020 году.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что доцент Анатолий Фиронов сообщил, какой бензин может убить двигатель автомобиля.
После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…
В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…
Новый автомобиль Volga может появиться в президентском гараже. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента…
Власти Латвии решили сохранить ограничения на нерегулярные международные автобусные перевозки в Россию и Беларусь еще…
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…