Ferrari F355 Михаэля Шумахера уйдет с молотка на аукционе RM Sotheby’s

Ferrari F355 Михаэля Шумахера уйдет с молотка на аукционе RM Sotheby’s
Фото: Общественная Служба Новостей

Новости транспорта

Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на закрытые торги в Париже уникальный Ferrari F355 GTS 1996 года, который принадлежал семикратному чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру. Торги проходят с 4 по 7 февраля 2025 года.

Экземпляр в кузове Targa, окрашенный в редкий для Ferrari цвет Blu Le Mans с кремовой кожей Pelle Crema, был первым дорожным автомобилем Шумахера в Scuderia Ferrari. Гонщик лично выбрал шестиступенчатую механическую коробку передач, и это выделяло машину среди моделей с автоматизированной трансмиссией F1-стиля.

Шумахер владел Ferrari до 1997 года, а в 2004-м её приобрел нынешний владелец — бельгийский журналист.

Автомобиль сохранил оригинальные шасси, кузов и трансмиссию, подтвержденные сертификатом Ferrari Classiche 2020 года, однако двигатель V8 3.5 л был заменен на аналогичный, говорится в сообщении The Drive.

Особенной деталью стал автограф чемпиона на спинке водительского сиденья. В 2024 году Ferrari прошла капитальное обслуживание с заменой лобового стекла, ремня ГРМ и тормозных колодок.

Еще «Новости транспорта» писали, что Виноградова из «Рольф» объяснила, почему дилеры отказываются от китайских машин.