За рубежом

Ferrari приостановила прием заказов на внедорожник

Автор: Полина Писарева

29 ноября 2022, 11:22
29 ноября 2022, 11:22 — Новости транспорта

Компания Ferrari приостановила прием заказов на внедорожник Ferrari Purosangue из-за слишком большого наплыва желающих приобрести автомобиль.

Все машины расписаны на ближайшие два года, сообщили в компании. В настоящий момент это самый дорогой внедорожник в Европе продажи которого начинаются с 313 120 фунтов стерлингов или 23 млн рублей по нынешнему курсу.

Ранее Ferrari Purosangue получил 9,55 баллов из 10 с точки зрения дизайна. Он выдает 725 л.с. и 716 Нм.. Это полноприводный красавец 4RM-S evo, с мощными тормозами, технологией активной подвески, ABS EVO с Grip Estimation 2.0, а также F1-Trac. Чтобы разогнаться до 100 км/ч Purosangue потребуется всего 3,3 секунды. Максимально разогнаться на ней можно до 310 км/ч.

«Новости транспорта» писали и том, что компания Great Wall назвала дату презентации TANK в России. Tank 300 и Tank 500 станут первыми автомобилями, которые выйдут на российский рынок уже в начале следующего года. Поставки будут налажены напрямую из Китая, а все автомобили будут адаптированы под отечественных автолюбителей. Российский рынок станет второй зарубежной точкой после Саудовской Аравии, где Tank официально представит свои автомобили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!