За рубежом

Ford F-Series в 41 раз стал самым продаваемым автомобилем в Америке

Автор: Полина Писарева

4 января 2023, 14:29
4 января 2023, 14:29 — Новости транспорта

Лидер автомобильного рынка США остается неизменным 41 год подряд. Американцы весь 2022 год в большинстве случаев отдавали предпочтение в покупке Ford F-Series.
В прошлом году они приобрели 640 000 экземпляров этого пикапа.

Модельный ряд F-Series в настоящее время включает большое количество различных силовых агрегатов, конфигураций салона и комплектаций. В компании отмечают, что если выстроить в ряд все грузовики, проданные автопроизводителем в прошлом году, то они растянутся примерно на 3862 километра. Почти такое же расстояние от Лос-Анджелеса до Детройта.

Президент Ford Blue Кумар Галхотра подчеркнул:

«Способность команды Ford по грузовым автомобилям предвидеть потребности клиентов, постоянно внедрять инновации и обеспечивать лучшие в своем классе уровни возможностей и производительности помогла F-Series снова и снова становиться лидером продаж»

Он отметил, что для компании большая честь оставаться самым популярным пикапом в Америке на протяжении более четырех десятилетий».

В Ford сообщили, что несмотря на снижение количества поставок, в прошлом году автоконцерн продавал в среднем не менее одного грузовика F-серии каждые 49 секунд

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Tesla заработала штраф 2,2 млн долларов за недостоверную рекламу в Корее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!