За рубежом

Great Wall озвучил условие, при котором Tank 300 получит трехлитровый силовой агрегат

Автор: Полина Писарева

13 марта 2023, 09:55
13 марта 2023, 09:55 — Новости транспорта

Китайский автогигант Great Wall не против оснастить Tank 300 мощным трехлитровым мотором V6, но есть одно условие. Об этом представитель компании намекнул на специальном мероприятии китайского клуба поклонников этой модели авто.

Установить под капот этот силовой агрегат технически концерну ничего не мешает, однако маркетинговые службы сомневаются в целесообразности такого хода. Они не уверены, что такая версия будет популярна среди масс. Поэтом там готовы рискнуть и пойти на такой шаг, но если наберется не менее тысячи предзаказов с депозитом по 20 тыс юаней) каждый, что в переводе на российские рубли составляет 218 тыс рублей.

Заказать эту версию авто можно с помощью приложения Tank  и кроме особого мотора стать еще и партнером компании и получить ряд преференций подробности которых пока не сообщаются.

В Great Wall отмечают, что в случае позитивного исхода проект стартует предположительно в апреле этого года, а официальный дебют модели может состояться во втором квартале следующего года.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что раскрыта тайна приставки Vesta – NG, и почему она «новая», а не «обновленная».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!