За рубежом

Илон Маск пообещал начать серийное производство Tesla Roadster в 2025 году

Серийное производство обновленного Tesla Roadster должно начаться в 2025 году. Глава компании Илон Маск пообещал, что автомобиль до 60 миль будет разгоняться за одну секунду.

На своей странице он написал, что дизайн нового спортивного автомобиля существенно пересмотрен, и разработка проекта уже завершена. Его компания представит до конца текущего года, а у дилеров машина должна будет появиться уже в следующем году.

Ранее предполагалось, что Roadster рассчитан на четырех человек и способен проехать на одном заряде аккумуляторов около 1 тыс. км, максимальная скорость превысит 400 км/ч.

Одна из прошлой версии, находившаяся в собственности Илона Маска, была отправлена в космос с одетым в скафандр манекеном внутри.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что HotCars назвал 10 самых неубиваемых спорткаров на рынке. Mazda MX-5 Miata 2000 года Honda S200 2005 модельного года и Subaru BRZ 2013 года возглавили тройку лидеров.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

АвтоВАЗ закрывает производство автомобилей на полторы недели

АвтоВАЗ приостанавливает производство автомобилей с 1 по 11 мая для планового техобслуживания и модернизации площадки.…

5 часов назад

Li Auto решился на открытие официального дилерского центра в России

Китайский автопроизводитель Li Auto (Lixiang) откроет первый официальный дилерский центр в России до конца мая.…

5 часов назад

«Мотор-Плейс» объявил о продажах двух новых скутеров от Honda

Компания «Мотор-Плейс» объявила о запуске в России двух новых моделей скутеров — ADV350 и Forza…

5 часов назад

АвтоВАЗ обновил у Lada Granta две топовые комплектации – #Club и #Quest

АвтоВАЗ начал продажи обновлённых версий Lada Granta в комплектациях #Club и #Quest. Главным изменением стало…

5 часов назад

Аэропорт в Волгограде официально переименовали в «Сталинград»

Правительство России утвердило новое название международного аэропорта Волгограда (Гумрак) — теперь он будет носить имя…

8 часов назад

«Авто Mail»: Toyota продолжает зарабатывать в России миллиарды, несмотря на уход

Несмотря на уход из России в 2022 году, автоконцерн Toyota продолжает зарабатывать на российском авторынке.…

8 часов назад