За рубежом

Mitsubishi назвала 2022 год одним из самых успешных в истории

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors подвел итоги производства и реализации авто на мировом рынке. Судя по опубликованному отчету компания увеличила долю продаж в Азии, Европе и Северной Америке. И это несмотря на остановку производства в России, а также перебои с поставками комплектующих.

Только за декабрь прошлого года она нарастила производство и увеличила продажи на 172 процента, до 44 091 машину. Всего же за год компания выпустила в Японии 440 762 автомобиля. Суммарный объем производства в Японии, Таиланде, Китае и Индонезии составил 1 012 408 единиц. Это более чем на 96% больше по сравнению с прошлым годом.

На зарубежные рынки в прошлом году компания 222 242 автомобиля. Они оказались рекордными за последние несколько лет.

Среди моделей, например в США самым популярным остается кроссовер Outlander. За год он разошелся тиражом в 40 942 экземпляра, что стало рекордом.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что всех сотрудников Ferrari ждет рекордная годовая премия в 13,5 тысячи евро.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

С 2027 года техосмотр в Рязанской области станет дороже

Жителям Рязанской области стоит готовиться к росту цен на процедуру технического осмотра автомобилей. В частности,…

2 часа назад

Россиянин получил машину из Китая с живым котом под капотом

Необычный случай произошел с жителем России, заказавшим себе машину из Китая. Оказалось, что под капотом…

6 часов назад

Эксперт Хайцеэр: отказ от бесплатных дорог приведет к росту цен на товары

Если в России исчезнут бесплатные дороги, это отразится не только на стоимости содержания машин, но…

23 часа назад

Названа дата открытия ледовой переправы через Лену в Якутии

Упрдор «Вилюй» сообщил о плановом открытии движения для автотранспорта массой до 4 тонн по ледовым…

1 день назад

Хозяин самой дорогой машины в Нижнекамске заплатит 281 тысячу рублей налога

В Нижнекамске владельцы 24 дорогостоящих автомобилей заплатят 3,4 млн рублей транспортного налога за 2025 год.…

1 день назад

В Самаре штраф за безбилетный проезд могут поднять с 500 до 2500 рублей

Власти Самары предлагают повысить штраф за безбилетный проезд с 500 до 2500 рублей. В частности,…

1 день назад