За рубежом

Немецкий автоконцерн Volkswagen рассказал об обновленной версии Touareg

Автор: Полина Писарева

24 мая 2023, 09:22
Фото: Volkswagen
24 мая 2023, 09:22 — Новости транспорта

Рестайлинг, ревизия настроек ходовой и новые функции – компания Volkswagen поностью рассекретила внедорожник Touareg 2024 года.

Представители автоконцерна рассказали, что новая версия получила иную оптику с тремя L-образными секциями и топовой матричной технологией IQ.Light HD, которая способна показать перед автомобилем ” изображение, используя 19200 светодиода в каждом блоке.

Кроме того, автомобиль получил совершенно другую решетку радиатора и передний бампер. Сзади фонари теперь объединены в одну линейку, а логотип модели получил подстветку.

Внутри – цифровая приборная панель и информационно-развлекательный дисплей, аудиосистема Dynaudio мощностью 730 Вт, а также USB-порты формата Type-C.

Автомобиль будет выпускаться в пяти версия и у всех будет полный привод. Что касается двигателя, то автолюбителям предложат на выбор классический ДВС, два дизеля, а также подключаемые гибриды.

«В результате получился настоящий универсальный автомобиль, который будет радовать на дороге, бездорожье и, конечно же, в качестве первоклассного тягача», — подчеркнула Имельда Лаббе, член правления Volkswagen по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию.

Продажи новой версии автомобиля начнутся уже завтра, 25 мая.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что россияне потратили на новые автомобили более 200 млрд рублей в апреле 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!