За рубежом

Nissan обвинил Toyota в обмане

Автор: Полина Писарева

22 марта 2023, 13:02
22 марта 2023, 13:02 — Новости транспорта

Между Nissan и Toyota разразился настоящий международный скандал. Дело в том, что один японский производитель автомобилей обвиняет другого в введение покупателей в заблуждения по поводу характеристик расхода топлива.

В частности Nissan ставит под сомнение правдивость информации о гибридном автомобиле Toyota RAV4. По мнению компании там слишком преувеличили экономию.

Там сравнили характеристики двух похожих автомобилей у одного и другого производителя и выяснили, что Toyota заявляет потребление на уровне 4,8 литра на 100 км при обычной гибридной системе.

Это на 30% меньше, чем у Nissan. В то же время там, у X-Trail e-Power где бензиновый двигатель служит только для подзарядки литий-ионной батареи, расход топлива здесь составляет 6,1 литра на 100 км.

«С экономией топлива не все так просто. Оставим испытания в реальных условиях. Но, судя по тест-драйвам RAV4 Hybrid, невозможно получить расход около 4,8 литра на сто километров», – говорят в Nissan.

Обвиняемая сторона пока никак не прокомментировала нападки конкурентов, а эксперты в свою очередь склоняются к тому, что спорт разрешат отзывы автолюбителей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Great Wall готовится к продажам в России самого большого и дорогого пикапа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!