За рубежом

Пассажирка плюс-сайз потребовала бесплатные места в самолете и пожаловалась на дискриминацию

Автор: Полина Писарева

18 апреля 2023, 14:48
18 апреля 2023, 14:48 — Новости транспорта

Пассажирка, чьи размеры принято считать плюс-сайз, пожаловалась на дискриминацию во время перелетов и потребовала предоставления комфортных мест в самолетах. Ее поддержали уже пять тысяч человек после того, как она создала петицию на сайте change.org в адрес Федерального управления гражданской авиации США и Минтранса.

В сопроводительном письме девушка сообщила, что была крайне унижена во время недавнего перелета, когда пассажиры отказывались садиться рядом с ней. А до этого бортпроводник отказал ей занять соседнее свободное кресло, так как она заплатила только за одно место.

Девушка предложила, чтобы авиакомпании ввели единую политику отношения к клиентам крупных размеров. Она считает, что пассажиры плюс-сайз-пассажирам должны быть обеспечены бесплатными дополнительными местами, инвалидными креслами, удлинёнными ремнями безопасности и просторными санузлами.

Кроме того, она попросила авиакомпании обучить персонал деликатному отношению к людям с выдающимися размерами.

«Пришло время признать потребности крупных путешественников и принять меры, чтобы обеспечить к ним уважительное и достойное отношение», — сообщила она.

Ранее «Новости транспорта» писали, что пассажиры предложили Минтрансу отменить ограничения на провоз жидкостей в самолете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!