За рубежом

Почти полмиллиона Kia Telluride способны самостоятельно откатываться с парковки

Автор: Полина Писарева

29 марта 2024, 13:53
Фото: Freepik
29 марта 2024, 13:53 — Новости транспорта

Из-за уникальной способности Kia Telluride, способной доставить множество проблем владельцам, компания приняла решение о начале их отзывной кампании.

Там отметили, что под нее попадают 427,4 тыс. автомобилей, потенциально способных самостоятельно откатываться с парковки.

Проблема связана с дефектом сборки трансмиссии. При обращении в СТО специалисты выяснили, что промежуточный вал и правый приводной вал могут не полностью входить в зацепление, что со временем приводит к повреждению шлицев на промежуточном валу.

Таким образом, если не зафиксировать автомобиль стояночным тормозом, то он, без применения какого-либо воздействия, покатится.

Всего, с 2022 года, всего шесть таких машин поступили в дилерские центры, но и такое количество стало поводом для отзыва всех автомобилей.

До ее завершения кампании владельцам Telluride рекомендуется всегда ставить машину на «ручник».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что неправильные действия водителей при эксплуатации автомобиля с АКПП, нерегулярное обслуживание и даже манера вождения могут значительно сократить срок службы автоматической коробки передач, а в некоторых случаях полностью вывести ее из строя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!