За рубежом

Появились первые патентные изображения электрокара Avatr E12 от Huawei

Автор: Полина Писарева

14 марта 2023, 08:37
14 марта 2023, 08:37 — Новости транспорта

Совместный проект Changan, CATL и Huawei по созданию марк Avatr запатентовала вид нового седана E12. Первые изображения уже появились в сети, а эксперты «фантазируют» каким будет электрокар, исходя из представленных кадров.

Они считают, что автомобиль будет выполнен в том же стиле, что и выпущенный в прошлом году кроссовер Avatr 11. Судя по опубликованным характеристикам и изображению он, вероятно, получит бтекаемый кузов с повышенной аэродинамикой и тонкой светодиодной оптикой. В авто будут скрытые дверные ручки, небольшое заднее стекло, воздухозаборник в переднем бампере и крупные боковые зеркала.

О подкапотной составляющей пока ничего не известно, но эксперты полагают, что она будет такой же, как и у предшественника – кроссовера Avatr 11. Если предположения окажутся верными, что там будет установлен электродвигатель мощностью 425 кВт (578 л.с.), питать который будут аккумуляторы емкостью 90 и 116 киловатт-часа.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Германия договаривается со странами ЕС о блокировке решения о запрете авто с ДВС к 2035 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!