За рубежом

Пятидверный Suzuki Jimny получил многотысячные предзаказы, на встав на конвейер

Автор: Полина Писарева

6 февраля 2023, 08:29
6 февраля 2023, 08:29 — Новости транспорта

Спустя чуть больше двух недель после анонсирования выпуска обновленного внедорожника Suzuki Jimny, японский автоконцерн уже получил 15 тыс предзаказов на новую версию авто только в Индии, где и был он впервые представлен.

По мнению автоэкспертов он рискует стать бестселлером, не встав на конвейер.

Известно, что новый Jimny будет предложен к покупке в двух версиях  — Zeta и Alpha. У первого будут стальные диски, а у второго — легкосплавные диски. Кроме того, вариант Zeta получит 7-дюймовый информационно-развлекательный блок, а в более дорогой комплектации  планируется установить 9-дюймовый дисплей.

Разными станут отделка салона, а также наличие у топовой версии светодиодных фар, омывателей фар и противотуманных фар. У Zeta будут обычные галогенные фары.

Под капотом, как и у трехдверной версии 1,5-литровый бензиновый двигатель в паре с понижающей раздаточной коробкой и два варианта трансмиссии — пятиступенчатая ПКПП или четырезступенчатый автомат.

Старт продаж намечен на март-апрель этого года. Пока внедорожник будет доступен для индийских автомобилистов. О конкретной стоимости авто речи пока нет.

Ранее «Новости транспорта» писали о том, что в Российских автосалонах заканчиваются автомобили Suzuki. Известно, что в наличии у дилеров остались преимущественно кроссоверы Vitara и внедорожники Jimny.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!