За рубежом

Rolls-Royce установил собственный рекорд продаж авто впервые за 118 лет

Автор: Полина Писарева

9 января 2023, 17:51
9 января 2023, 17:51 — Новости транспорта

В 2022 году британская компания Rolls-Royce впервые за 118 лет продал более шести тысяч машин, установим таким собственный рекорд.

Продажи увеличились во всех 50 странах мира куда автоконцерн поставлял свои машины. На Ближнем Востоке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе, а также в США наблюдался самый высокий годовой рост продаж во всех регионах. Кроме Америке значительно выросли продажи в Китае, охотно брали автомобили и в Великобритании и Германии.

Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос сообщил, что средний чек на автомобили в 2022 году составил 500 тыс долларов , а год стал знаменательным для компании.

«Мы не только представили миру Rolls-Royce Spectre, первую в истории полностью электрическую серийную модель нашей марки, но и впервые поставили более 6000 автомобилей за один 12-месячный период с высоким спросом на все наши продуктовый портфель. Но для настоящего Дома роскоши продажи не являются единственным мерилом нашего успеха: мы не являемся и никогда не будем крупным производителем», — сказал глава компании.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Peugeot дебютировало с концептом электрокара, где вместо руля игровая консоль.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!