За рубежом

Самым продаваемым автомобилем в Европе стал Tesla Model Y

Автор: Полина Писарева

30 декабря 2022, 08:30
30 декабря 2022, 08:30 — Новости транспорта

По итогам ноября электрический кроссовер Tesla Model Y стал самым продаваемым автомобилем в Европе. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года продажи выросли на рекордные 260% и составили 19144 единицы авто.

Это модель Теслы смогла обогнать такие популярные авто, как Dacia Sandero и Toyota Yaris, которые в ноябре были куплены 18 746 и 17 309 раз соответственно.

Интересно, что в октябре показатели продаж Тесла были настолько плачевными, что она не смогла войти даже в 50 самых продаваемых автомобилей в Европе.

Ранее «Новости транспорта» писали, что электрокары Tesla неожиданно подешевели почти на четыре тысячи долларов. Model 3 и Model Y до конца года предлагаются со скидкой в 3750 долларов. Об этом корпорация начала уведомлять потребителей через дилеров. По-настоящему курсу скидка составляет 226 тысяч рублей.

Возможно, в этом и кроется секрет успеха ноябрьских продаж компании.

Автоэксперты полагают, что таким образом Tesla хочет освободить свои склады до нового года и увеличить показатели продаж в четвёртом квартале. Некоторые из них связывают это с налоговым вычетом, который начнёт действовать в США со следующего года, а Tesla по сути позволяет им воспользоваться уже сейчас.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!