За рубежом

Tesla намерена сократить 20% работников из-за падения спроса

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 13:34
Фото: usertrmk на Freepik
15 апреля 2024, 13:34 — Новости транспорта

Tesla может уволить до 20% своих сотрудников. Такая мера вынужденная, и связана с падением спроса на электрокары в мире. Об этом пишет Electrek со ссылкой на собственные источники в компании.

Без работы рискуют оказаться десятки тысяч человек, для которых новость стала неожиданной, так как Tesla Model Y был самым продаваемым автомобилем в мире в прошлом году.

В текущем году ситуация изменилась. В первом квартале компания реализовала 387 тысяч автомобилей, и показатель оказался существенно ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительную конкуренцию составляют китайские производители, из-за чего американская компания вынуждена снизить производственные мощности, в первую очередь на гигафабрике в Шанхае.

По словам генерального директора Tesla Илона Маска «чрезвычайно важно учитывать каждый аспект деятельности компании для снижения затрат и повышения производительности».

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что эксперт Виноградов назвал лучшие семейные авто на «вторичке» за 800 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!