За рубежом

Toyota заподозрили в создании искусственного дефицита на «Крузаки»

Автор: Полина Писарева

30 января 2023, 10:17
30 января 2023, 10:17 — Новости транспорта

Одно из индийских изданий опубликовала материал в котором намекнула на то, что японский автоконцерн намерено вынуждает жителей страны переплачивать за его автомобили.

Дело в том, что купить Urban Cruiser Hyryder в базовой комплектации в ближайшее время в Индиии не получится, очередь растянулась на 2-3 года. Автосалоны предлагают не ждать и покупать более дорогие версии автомобиля.

В то же время на самом заводе базовые «Крузаки», нсмотря на повышенный спрос, решили выпускать их в ограниченном количестве.

Таким образом автолюбителей вынуждают переплачивать за дорогие модификации с автоматом, полным приводом и/или полноценной двухмоторной гибридной системой.

В то же время в рекламе стоиомость этой модели автомобиля стартует от 1 048 000 рупий или 900 тысяч рублей. На деле найти его невозможно, а желающим приобрести кроссовер приходится переплачивать 40-80 процентов от стартовой цены.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что легендарный японский внедорожник от Toyota Rankle 70 вновь появится на мировом рынке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!