За рубежом

Владельцы Tesla считают, что их ненавидят другие автолюбители

Автор: Полина Писарева

6 декабря 2022, 12:59
6 декабря 2022, 12:59 — Новости транспорта

Британское издание The Guardian сообщает, что владельцы Tesla жалуются на хейт со стороны других участников дорожного движения, предпочитающих передвигаться на машинах с ДВС. Они утверждают, что их подрезают на дороге, блокируют им выезды на парковках и перекрывают доступ к зарядному терминалам.

Один из собеседников газеты поделился своей истории с журналистами. Он рассказал, что постоянно видит неприличные жесты в свой адрес, кроме того другие водители открывают окна и кричат что-то обидное вслед. Причём это происходит тогда, когда он ездит на Tesla, будучи за рулём других автомобилей такого не происходит. Он заметил, что больше всего грубиянов передвигается на больших пикапах.

Другая автоледи сообщила, что её несколько раз пытались столкнуть с автострады якобы ради шутки. С той же ситуацией встретился и другой автовладелец, проживающий в Калифорнии. Он заметил неравнодушие в свой адрес в первую неделю владения электрокаром. Мужчина подчеркнул, что его постоянно подрезают и обгоняют, мешают перестроиться.

Такое поведение водителей связывают с личностью директора компании Илоном Маском, особенно после покупки им крупнейший мировой соцсети и восстановления аккаунта экс-президента Дональда Трампа.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что из-за падения спроса Tesla сокращает производство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!