За рубежом

Volvo откажется от платной подписки за подогрев сидений

Автор: Полина Писарева

6 января 2023, 09:44
6 января 2023, 09:44 — Новости транспорта

В прошлом году шведский автоконцерн подвергся критики за платную подписку на подогрев сидений в своих авто. В свою очередь в компании тогда пояснили, что платить дважды за одну и ту же функцию не придется, так как в автомобиле, заказанном с подогревом сидений, эта функция активируется постоянно с первого дня.

Тем не менее крупнейших западные бренды обрушились с критикой на Volvo. В частности операционный директор компании BMW Бьорн Аннуолл заявил Bloomberg, что подписка на подогрев сидений не планируется:

«Мы не будем просить людей, которые купили автомобиль за 1 миллион крон (или 95 000 долларов США), заплатить еще 10 крон (или 1 доллар), чтобы обогреть свои сиденья».

Mercedes напротив, выступает за платные подписки и недавно запустил план годовой подписки на 1200 долларов или 84 408 руб., чтобы разблокировать дополнительную мощность для некоторых своих электромобилей. В настоящее время EQE 350 и EQS 450 в кузовах седан и внедорожник с ее помощью можно сокращать время разгона до 100 км/ч на 0,9 секунды. По ка на обновление действуют ограничения из-за юридических проволочек.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Итальянцы создали суперкар, работающий на топливе из переработанного пластика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!