За рубежом

Японский дрифтер Номукен протестировал отечественную «буханку»

Автор: Полина Писарева

28 ноября 2022, 14:01
28 ноября 2022, 14:01 — Новости транспорта

В Японии есть свои поклонники УАЗа, которые в буквальном смысле «кайфуют» от внешнего вида и внутреннего содержания автомобиля.

«Для того, чтобы не делать дороги в России по думали УАЗ», – с юмором рассказывает один из владельцев российского внедорожника, подчёркивая его внушительные габариты и техническую «неубиваемость». Японский дрифтер Номукен решил проверить ходовые качество УАЗа, и как только сел за руль стал удивляться всему, что происходит: от жестяной панели, до ручника. По поводу последнего он в недоумении поинтересовался у владельца «что это за палка».

Экстренное зажигание привело в восторг дрифтера, но справится с системой он не смог. А расположение капота внутри салона удивило не на шутку. Он оценил просторный салон, отметив, что кресла «как будто спёрли с вокзала».

Сев за руль, Номукен с лёгкостью тронулся и, немного проехав, сообщил, что по ощущениям машина идёт, как дизель.

«Это полная ж***, но есть определенный вкус и стиль»,- были его первые слова, после того, как он заглушил двигатель. Затем дрифтер поинтересовался стоимостью машины и узнав ее, посчитал, что стоит она не так уж и дорого.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что уникальный Ferrari Enzo, принадлежавший султану Брунея, уйдет с молотка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!