Популярное

АвтоВАЗ сохранит практику выпуска некомплектных машин в 2023 году

Автор: Полина Писарева

11 января 2023, 13:24
11 января 2023, 13:24 — Новости транспорта

На складах АвтоВАЗа вновь скапливаются автомобили, которые не отправляются дилерам. Это некомплект, который ждет своих деталей для проведения досборки, сообщают в АвтоВАЗе. Дело в том, что и в 2023 году там решили сохранить практику выпуска автомобилей, несмотря на отсутствия ряда деталей для ее полноценной сборки.

Президент тольяттинского автоконцерна Максим Соколов не видит в этом ничего страшного и убежден, что останавливать производство из-за отсутствия ряда комплектующих не стоит. Он подчеркнул, что дефицит автозапчастей сохраняется, но распускать сотрудников на автозаводе больше не будут.

С приходом недостающих запчастей автомобили вновь направят в цеха и доукомплектовываются.

«В условиях нестабильных поставок это единственный правильный способ сохранить не только производство, но и, насколько это возможно, оперативно насыщать рынок новыми автомобилями. После доукомплектации машины LADA проходят проверку и отгружаются дилерам», – сообщил Соколов.

Ранее «Новости транспорта» писали о том, что похожая ситуация уже скалдывалась в 2022 году на автозаводе. Скадские помещения были наполнены недоукомплектованными машинами, которые позже оснастили всем необходимым.

По утвержденному на совете директоров АО «АвтоВАЗ» производственному плану в этом году тольяттинский автоконцерн поставит на российский рынок 401,6 тысячи автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!