Популярное

Более чем на 60% просел российский авторынок новых машин в октябре этого года

Автор: Полина Писарева

3 ноября 2022, 13:51
3 ноября 2022, 13:51 — Новости транспорта

По данным «Автостата» в октябре нынешнего года в России было продано 43 408 новых автомобилей. Это на 63 1% меньше показателей аналогичного периода 2021 года. По сравнению с сентябрём рынок новых автомобилей сократилось на 2,5%. Аналитики зафиксировали, что ежемесячный прирост российского авторынка, который начался в июне, закончен.

Почти 40% из всех купленных в октябре машин пришлись на отечественную «Лада». Их из автосалонов забрали 17 113 автовладельцев. Это на 24 1% меньше по сравнению с прошлым годом. На втором и третьем месте разместились китайские машины Haval и Cherry. Также россияне покупали корейцев Kia и Hyundai.

Каждом четвёртым проданным автомобилем оказалась отечественная «Гранта», а среди популярных автомобилей кроссовера Haval был Jolion.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперт Антон Серков поделился мнением о том, кому сейчас выгодно покупать машину.

Он отметил, что сегодня нельзя уверенно говорить о том что завтра будет более благоприятная ситуация для покупки автомобиля, поэтому заключать сделку здесь и сейчас нужно тем, у кого нынешний автомобиль критически требует замены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!