Новости

Изменение схемы движения трасс под Саратовом вызвало волну возмущения

Автор: Полина Писарева

7 ноября 2022, 09:09
7 ноября 2022, 09:09 — Новости транспорта

Водители Саратова возмущены изменением транспортной схемы на выезде из города. Дело в том, что там закольцевали движение, сделав из двух полос одну, и поставили знак «Уступи дорогу». Теперь в преимуществе те водители, которые едут из Волгограда, а таких огромная масса. Свои возмущения автолюбители начали высказывать в социальных сетях и интересоваться – временное это изменение или нет.

Одна из жительниц Саратова написала:

«Кто-то знает, Воронежскую и Волгоградскую трассу на подъезде к Саратову «закольцевали» и из двухполосных превратили в однополосную уже окончательно или это временное явление и там будут расширять дорогу? Сегодня полчаса не могли выехать с Воронежской трассы, потому что из двух полос сделали одну, с Воронежской трассы повесили знак «Уступи дорогу», со стороны Волгограда как всегда идёт плотный поток машин».

Женщина отметила, что в момент проезда на кольце стояли сотрудники ГИБДД, но никаким образом не принимали участие в регулировке движения, несмотря на образующуюся пробку. Выехать ей удалось благодаря тому, что водители со стороны Волгограда начали останавливаться и пропускать автомобилистов.

В комментариях автоледи поддержали, а один из водителей отметил, что после изменения схемы движения сотрудники начали штрафовать тех, кто привык ездить по старинке.

«В сторону Воронежа если ехать из Саратова, сперва кольцо надо проехать возле моста. А если поедете по привычке, то выходит по встречной проехали, а там уже ГИБДД палкой машет», — объяснил он.

Власти на негодование водителей пока никаким образом не отреагировали, будет ли мера временной или постоянной в настоящий момент неизвестно.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Хабаровск встал в десятибальных пробках и оказался не готов к снегопаду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!