Популярное

На Авто.ру на продажу выставлен 100-летний Ford

Автор: Полина Писарева

14 ноября 2022, 08:50
14 ноября 2022, 08:50 — Новости транспорта

Интересный экземпляр раритетной машины выставлен на продажу на сайте Авто.ру.

Ford Model T выпущен в 1912 году американской компанией названием Empire Motor Car Co. Он получил полуофициальное название «Маленький аристократ», и тогда ее можно было купить за 950 долларов. В настоящее время автовладелец просит за машину полтора миллиона рублей.

За эти деньги новый хозяин обзаведётся двухместным компактным родстером, укомплектованным 4-цилиндровым двигателем с чугунным кованым блоком, трехступенчатой трансмиссией, мощными тормозами закрытого типа, сцеплением с конусной фрикционной муфтой и эллиптическими рессорами в подвеске.

Пробег у красного кабриолета пять тысяч км. На протяжении последних 15 лет он принадлежит хозяину, продающего его. Известно, что автомобиль растаможен и не требует ремонта.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что кабриолет бывшего президента США выставлен на торги. Известно, что автомобиль выпущен в 1964 году и имеет весьма небольшой пробег в 25,7 тысяч километров. За него уже предлагают 75 тысяч долларов, хотя до окончания аукциона ещё целая неделя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!