Популярное

«Нео Карс» опроверг продажу залоговых автомобилей из КНР россиянам

Автор: Полина Писарева

16 апреля 2024, 10:10
Фото: diana.grytsku на Freepik
16 апреля 2024, 10:10 — Новости транспорта

Компания «Нео Карс», занимающаяся продажей премиальных автомобилей в России, опровергла заявления китайских производителей о реализации авто, находящихся в залоге.

Журналистам РГ там подтвердили, что в настоящее время нет ни одного судебного разбирательства, связанного с несвоевременным исполнением финансовых обязательств компанией перед покупателями из РФ.

«Нео Карс» занимается параллельными поставками таких брендов, как Li, Voyah, Zeekr, BYD, Yangwang, Hongqi, Polestar, VW, и ранее представитель китайской экспортной компании Biulu выпустил письмо, релиз для прессы и копию доверенности, подтверждающую его полномочия, с целью предупредить россиян о возможной покупке залогового автомобиля.

В российской фирме согласились с тем, что в реестр Федеральной нотариальной палаты действительно были включены 92 машины, но 10 уже оттуда вычеркнуты, а оставшиеся удалят в ближайшее время, так как правовых оснований для залога нет.

Коме того, со всеми покупателями составлен договор на оказание услуг по гарантийному ремонту и обслуживанию с полной защитой потребителя в соответствии с действующим законодательством.

Покупка автомобилей оформляется напрямую с китайскими официальными дилерами. В компании считают, что в нынешних реалиях это единственный прозрачных способ доставки машины до клиента в России.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России официально представили новый кроссовер Jaecoo J8.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!