Аналитическое агентство «Автостат» посчитало количество и стоимость новых реализованных машин в марте в России.
Выяснилось, что автолюбители потратили на покупку автомобилей 184,9 млрд рублей и это на 28,1% больше, чем в феврале 2023 года. Всего они приобрели 69,9 тыс. новых легковых автомобилей, что на 24,5% больше, чем месяцем ранее.
Эксперты отметили, что на премиальные машины в марте было потрачено в пять раз меньше, чем на массовые. В первый месяц весны россияне купили 2,8 тыс. новых автомобилей премиум-сегмента, пишет ТАСС.
Китайский автопром по итогам марта вырвался вперед, реализовав наибольшее количество автомобилей. На втором и третьем месте российские и европейские производители соответственно.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Автодом» и «Мерседес-Бенц Рус» привезут в Россию грузовики Forland.
Появился рейтинг регионов России с самыми плохими дорогами. Так, хуже всего ситуация в Архангельской области…
С 1 сентября 2026 года в Волгограде и области вступают в силу обновленные правила пассажирских…
Некоторые категории россиян имеют право вернуть половину стоимости полиса ОСАГО. Об этом RT рассказала руководитель…
Затраты «Аэрофлота» на авиакеросин во втором квартале 2026 года выросли на 29,8% по сравнению с…
С 1 сентября 2026 года в России вступают в силу обновленные правила перевозок пассажиров по…
Ночью 31 июля Росавиация ввела временные ограничения на прием и отправку самолетов в аэропортах 13…