Популярное

В Москве почти два гектара земли выделили предприятию, организующему питание на РЖД

Автор: Полина Писарева

12 октября 2022, 14:35
12 октября 2022, 14:35 — Новости транспорта

Компания ООО «РБЕ» получила от мэрии Москвы участок в 1,8 га земли для организации строительства пищевого комплекса. Именно она обеспечивает питанием пассажиров «Ласточки» и «Сапсана», а в скором времени продукция появится и в поездах дальнего следования.

Тем временем пассажиры остаются недовольными качеством питания, за которые им приходится доплачивать 2033 рубля. По их мнению оно продолжает оставаться невкусным и очень мало весит. Меню вагона бистро менялось несколько раз, собственники пытались улучшить и подачу блюд, но качество по-прежнему оставляет желать лучшего.

Буфетную систему питания в РЖД решили распространить и на поездах дальнего следования. В компании сочли, что содержать штат поваров нерентабельно и решили ограничиться разогретой пищей.

Тем временем ООО «РБЕ» уже успела оскандалиться, когда в прошлом году в поезде, следовавшем маршрутом Мурманск – Адлер, отравились около 90 детей. Именно эта организация обеспечивала питанием школьников, следовавших на отдых.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Таганроге транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности ОАО «РЖД».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!