Новости

В Самаре отменены рейсовые автобусы в Казахстан

Автор: Полина Писарева

29 сентября 2022, 14:58
29 сентября 2022, 14:58 — Новости транспорта

Из-за сложной ситуации на границе с сегодняшнего дня выезд рейсовых автобусов в Казахстан приостановлен. Об этом сообщают на автостанции Уральска. Речь идет о временной приостановке перевозок пассажиров и багажа на общественном транспорте со стороны Республики Казахстан и России. Отменены маршруты «Уральск – Самара» и «Уральск – Тольятти».

Связано это с инцидентом, произошедшим на границе днем ранее. Там дальнобойщики заблокировали трассу и не давали автобусам, которые имеют преимущественное право,  проехать к границе. Из-за длинных очередей люди устраивают драки на дороге.

Начальник автовокзала Уральска Талгат Бисекенов сообщил:

«Как нам рассказали коллеги, неизвестные перевернули один из их автобусов, водителям угрожают, поэтому в целях безопасности самих же пассажиров сообщение приостанавливается. Мы в свою очередь также приостанавливаем сообщение, но пока только на один день – 29 сентября, и только в Самару и Тольятти».

Рейсовые автобусы в Саратов и Оренбург пока будут ходить по расписанию.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Москве камеры видеофиксации «сняли» более 600 тысяч водителей, разговаривающих по телефону.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!