Simetra представила данные о числе маршрутного наземного транспорта в 84 города в России. В компании, занимающейся транспортным моделированием, сообщили, что за год оно сократилось на 4%. Из них — 190 автобусных линий и десять троллейбусных.
По словам первого заместителя председателя ВЭБ܂РФ Николая Цехомского, это прошло из-за разрывы логистических цепочек в связи с отказом зарубежных поставщиков работать с российскими компаниями, а также перебоя с поставками комплектующих и, соответственно, роста цен.
«Ряд проектов модернизации транспортных систем был поставлен на паузу, по запущенным проектам имели место сдвиги графика реализации», — подчеркнул Цехомский.
Эксперты также предполагают, что из-за сложности с поставкой компонентов в 2023 году будет наблюдаться сокращение темпов обновления городского транспорта.
Кроме того Simetra сообщает, что на 3 минуты вырос в среднем интервал ожидания общественного транспорта тем самым снизилась интенсивность движения.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что о во Владивостоке автомобилисты не могут привыкнуть к новой схеме движения и игнорируют ее.
В Курске 15 июня автобусный маршрут №33Г не будет работать. Причиной стала смерть индивидуального предпринимателя…
Российский рынок каршеринга в начале 2026 года заметно просел. По данным «Коммерсанта», за январь-апрель общий…
В ближайшие дни на российских дорогах станет больше экипажей ДПС. С 11 по 14 июня…
На все лето в Сыктывкаре поменяется схема проезда машин. Это произойдет из-за ремонта труб отопления…
В Санкт-Петербурге вспыхнул скандал между автозаводом и одним из салонов. Руководство «АвтоВАЗа» выясняет обстоятельства обмана…
Исполнительный директор по маркетингу Belgee в России Денис Кононов объяснил, почему у официальных дилеров возникла…