Популярное

«За рулем» сравнил китайские кроссоверы и выбрал безальтернативный вариант

Автор: Полина Писарева

26 января 2023, 13:40
26 января 2023, 13:40 — Новости транспорта

Автожурнал «За рулем» сравнил китайские кроссоверы и определил лучшего среди них. По мнению автоэкспертов среди всех моделей лидирует Haval F7.

Сообщается, что он занял 18-е место в зачете моделей. Такие данные представил АЕБ, сообщив, что в России было продано 7440 таких моделей без учета F7x. В последние месяцы прошедшего года модель держалась в десятке лучших, а в ноябре и вовсе вошла в топ-5.

Конкурентов по соотношению габаритов и цены у Хавейла F7 автоэексперты не заметили. Там отмечают, что если раньше из некитайских марок сравнимо стоили легковушки D-класса, то теперь они значительно дороже. Единственное, кто еще может конкурировать – не распроданные «корейцы» С-класса.

По параметрам с этим кроссовером схож Chery Tiggo 8, но он плохо оснащен, а имеющий максимальную комплектацию значительно дороже.

Что касается эксплутационных характеристик, то накатали эти автомобили пока мало, но за четырехлетние продажи серьезных нареканий со стороны владельцев не было. С прошлого года их начали использовать в такси, а значит считают модель выносливой.

Что касается цены, то начинается она от 2,15 млн рублей и заканчивается тремя в зависимости от комплектации.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что названы самые популярные машины SUV сегмента в России в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!